Chorleiter

Chronologie der Chorleiter:

  1. Lehrer Limper                            (1922)
  2. Christian Saßmannshausen          (1923- 30.09.1927)
  3. Heinrich Riedesel                            (01.10.1927 – 05.08.1928)
  4. Lehrer Karl Hennigs                        (01.09.1928 – 22.12.1928)
  5. Lehrer Jacob Rau                            (1929 – 1932)
  6. Lehrer Karl Blosfeld                        (1933 – 1938)
  7. Christian Saßmannshausen           (1939 – 31.03.1954)
  8. Lehrer Willi Pfeil                              (02.04.1954 – 1973)
  9. Albert Pfeil                                        (1974 – 1997)
  10. Heiko Rath                                        (1998 – 2001)
  11. Bernd Stremmel                              (2001 – 2010)
  12. Silke Wied                                         (2011 – heute)